Предмет: Физика,
автор: Аноним
Ребяяят, помогите!((( Три резистора, имеющие сопротивление 1,5; 2,5 и 3 Ом, соединены параллельно. Какова сила тока в каждом резисторе, если содинение находятся под напряжением 15 В?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: U=15В, R1=1,5Ом, R2= 2.5 Ом,R3=3Ом .I1,I2, I3-?
U=U1=U2=U3
I1=U/R1= 15/1.5=10 A
I2=U/R2=15/2.5= 6A
I3=U/R3= 15/3= 5 A
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sabina1403
Предмет: Химия,
автор: Ost99899
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: dtyrtyj