Предмет: Физика,
автор: dianametlitska
На чашку, подвешенную на пружине жёсткостью 500 Н/м, с высоты 2 м падает груз массой 350 г и остаётся лежать на чашке. Определите амплитуду установившихся колебаний, если массой чашки и пружины можно пренебречь(Ответ дать в см, округлив его до целого числа
Ответы
Автор ответа:
0
k=500 Н/м m=0.35 кг h=2 м А=?
m*v²/2=k*A²/2
v²=2*g*h
A=√(2*m*g*h/k)=√(2*0.35*10*2/500)=0.167 м (17 см)
================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikita00657ty907yop
Предмет: Литература,
автор: travisscottt
Предмет: История,
автор: avocadu
Предмет: Физика,
автор: tov1984
Предмет: Математика,
автор: irinapustova