Предмет: Физика, автор: maksach

Даю 25 баллов. Помогите решить пожалуйста с Дано:
Магнитный поток, пронизывающий рамку площадью 500 см в квадрате, равен 0,01 Вб. Какова индукция магнитного поля, если известно, что плоскость рамки перпендикулярна линиям магнитной индукции?

Ответы

Автор ответа: Ангелина8424
0
Ф=В*Scosa, так как контур перпендикулярен то угол между нормалью и вектром равен нулу а значит cos=0, но судя по вашему классу можно проще:
Ф=В*S, В=Ф/S, В=0,1*10^-3 / 50*10^-4 = 0.02 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Anna689
Предмет: Математика, автор: SuperStels