Предмет: Физика,
автор: ЖукАлинашкул1
вычислите работу,совершаемую при подъеме тяжёлого ящика на высоту 12 см посредством рычага с отношением 10:1 если сила действ.на длинное плечо равен 150Н
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
L1=12см=0,12м
отношения плеч как 10:1
F1=150H
F2-?H
L2-?м
A-?Дж
решение:
Сначала найдем длинное плечо: 0,12*10:1=0,012м
Сила 150H действует на большее плечо рычага: формула: F1/L1=F2/L2;
Теперь найдем сила, действующую на меньшее плечо рычага: 150H*0,12м/0,012м=1500H
Теперь найдем ту самую работу: A=1500H*0,012м=18Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: vasileva27
Предмет: История,
автор: valadracz
Предмет: Английский язык,
автор: stasyakosareva
Предмет: Биология,
автор: yasuperman