Предмет: Химия,
автор: lolka124342
Какая масса водорода H2 выделится при взаимодействии 48г магния с соляной кислотой HCl ?
Ответы
Автор ответа:
0
48г х г
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
24г/моль 2г/моль
Найдём Х через пропорцию:
х г=48*2/24=4 грамм.
Ответ: 4 грамм.
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
24г/моль 2г/моль
Найдём Х через пропорцию:
х г=48*2/24=4 грамм.
Ответ: 4 грамм.
Автор ответа:
0
А можно вас попросить помочь мне с ещё одной задачей ?
Автор ответа:
0
да, только скинь ссылку
Автор ответа:
0
эхх, баллов не хватает, что бы задать новый вопрос ((
Автор ответа:
0
отвечайте на вопросы других пользователей (только если уверены в правильности своего ответа) и, заработав баллы, задайте свой вопрос
Похожие вопросы