Предмет: Физика,
автор: ЛидияN1
Определите, с какой силой воздух давит на крышу дома размером 20*50м при норм.атм. давлении. Почему крыша не проваливается?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1)F=рS, где p=760мм рт.ст.=1013гПа, S=20м х 50м=1000м2,тогда: F=101300Па х 1000кв. м=101,3МПа.
2) Крыша выше нижних слоёв воздуха, а т.к. давление воздуха тем больше, чем ближе к поверхности земли, то и сила давления будет больше на крышу снизу. Потому и не проваливается.
2) Крыша выше нижних слоёв воздуха, а т.к. давление воздуха тем больше, чем ближе к поверхности земли, то и сила давления будет больше на крышу снизу. Потому и не проваливается.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Man060
Предмет: Английский язык,
автор: aibarserikbay037
Предмет: Математика,
автор: garievahmed
Предмет: Математика,
автор: lanaterehova74
Предмет: Математика,
автор: gasanverdiev