Предмет: Химия,
автор: cyruss
Вычислите массу соляной кислоты занимающий объем 89,6 л
Ответы
Автор ответа:
0
n(HCl) = V(HCl) / Vm = 89,6 / 22,4 = 4 моль
m(HCl) = n(HCl) * Mr(HCl) = 4 * 36 = 144 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gulnazkayaangelmhmud
Предмет: Английский язык,
автор: edinorofkaslim1916
Предмет: Физика,
автор: bolko536
Предмет: Математика,
автор: Vadimka186
Предмет: Математика,
автор: Аноним