Предмет: Физика,
автор: liza14011
Помогите решить задачу)-Из шахты глубиной 60м с помощью подъемника поднимают 1т руды за 20 с. Определите мощность двигателя подъемника.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: h=60M, m=1Т, t=20C. N=?
Си: m=1000КГ.
Формулы: A=mgh, N=mgh/t.
Решение: N=1000*10*60/20=30000Вт=30кВт.
Ответ: 30кВт.
Си: m=1000КГ.
Формулы: A=mgh, N=mgh/t.
Решение: N=1000*10*60/20=30000Вт=30кВт.
Ответ: 30кВт.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vadim030711
Предмет: Другие предметы,
автор: mihajluk6
Предмет: Математика,
автор: varvarabarsukova20
Предмет: История,
автор: pekusheva2007