Предмет: Физика,
автор: Аноним
Определите модуль скорости, которую получит неподвижная лодка, масса которой с грузом 0.2т, если с лодки будет произведён выстрел из ружья в
горизонтальном направлении. Масса пули 10г, модуль скорости вылета пули 0.8км/c.
Ответы
Автор ответа:
0
m1=200 кг m2=0,01 кг V2=800 м/с V1-?
По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2
V1=m2*V2/m1=0,01*800/200=0,04 м/с
По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2
V1=m2*V2/m1=0,01*800/200=0,04 м/с
Автор ответа:
0
Огромное спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hojohoju
Предмет: Литература,
автор: komogor091
Предмет: Математика,
автор: zeboxonshorustamova
Предмет: Физика,
автор: ira030898
Предмет: Математика,
автор: poledika