Предмет: Физика,
автор: Angelinochka8
Высота наклонной плоскости равна 1,2 м , а длина 10,8 м . Для подъёма на этой наклонной плоскости груза массой 180 кг потребовалась сила 250 Н .
Определите КПД наклонной плоскости и силу трения.
Помогите пожалуйста. желательно решение с формулами
Ответы
Автор ответа:
0
180*10*1.2=2160Дж-А полезное
180*10*10.8=19440Дж-А полное
КПД= 2160Дж : 19440Дж= 1/9
180*10*10.8=19440Дж-А полное
КПД= 2160Дж : 19440Дж= 1/9
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nastya4757
Предмет: Математика,
автор: DiskMunuons
Предмет: Литература,
автор: kardasevyshuriy
Предмет: Химия,
автор: Пряникс
Предмет: Алгебра,
автор: SaSoRy00