Предмет: Химия,
автор: vikusik20031
При разложении Меркурий(II) оксида массой 4,34 г выделился кислород массой 1,28 г. Написать уравнение реакции, определить массу ртути,которая образовалась, и тип реакции,
Ответы
Автор ответа:
0
2HgO = 2Hg+O2
m(Hg)=4.34-1.28=3.06 - закон сохранения массы вещества
Реакция разложения
m(Hg)=4.34-1.28=3.06 - закон сохранения массы вещества
Реакция разложения
Автор ответа:
0
2HgO = 2Hg+O2
m(Hg)=4.34-1.28=3.06 - это закон сохранения массы вещества
реакция разложения
m(Hg)=4.34-1.28=3.06 - это закон сохранения массы вещества
реакция разложения
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ogienkopolina06
Предмет: МХК,
автор: 2236844
Предмет: Алгебра,
автор: 0instasamka0
Предмет: Математика,
автор: dashafaldina00
Предмет: Математика,
автор: Афиногентова