Предмет: Физика,
автор: Alex2000ua
В катушке из 200 витков проволоки на протяжении 5 мс возбуждалась постоянная ЭДС индукции 160 В. Как изменялся магнитный поток через каждый поток?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: -4 мВб
Объяснение:
Дано :
N = 200
∆t = 5 мс = 5 * 10³ с
ЭДС = 160 В
---------------------------------------
∆Ф - ?
Решение :
ЭДС = - ( N∆Ф )/∆t
∆Ф = - ( ЭДС∆t )/N
∆Ф = - ( 160 * 5 * 10³ )/200 = -4 * 10^-3 Вб
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: shanTop
Предмет: Литература,
автор: elmiraalieva17
Предмет: Литература,
автор: nastyamirnaya13
Предмет: Химия,
автор: mmaria520
Предмет: Математика,
автор: klubnichnayakoshka