Предмет: Химия,
автор: tonya8
Определите массу соли,образовавшейся при взаимодействии 11,2 л.хлора с 412 г. 10%-ного раствора бромида натрия!
Ответы
Автор ответа:
0
2NaBr+Cl2 = 2NaCl+Br2
n(NaBr)=412*0.1/103=0.4 моль
n(Cl2)=11.2/22.4=0.5 моль
NaBr - недостаток, n(NaCl)=0,4 моль
m(NaCl)=0.4*58.5=23.4 г
n(NaBr)=412*0.1/103=0.4 моль
n(Cl2)=11.2/22.4=0.5 моль
NaBr - недостаток, n(NaCl)=0,4 моль
m(NaCl)=0.4*58.5=23.4 г
Автор ответа:
0
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: sevilyazh
Предмет: Английский язык,
автор: sashamatvejeva2008
Предмет: Литература,
автор: Fantomfoxy1
Предмет: Обществознание,
автор: 412412