Предмет: Физика, автор: hbbyj

на длинное плечо 32см действует сила 80н.Какая сила действует на короткое плечо длинной 4см

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
    L ₁=32см                                    L₂=4см
   _____________________________
   ↓                                     Δ                ↓
F₁=80H                                          F₂=?

F₁L₁=F₂L₂
F₂= F₁L₁/L₂
F₂=32см·80Н/4см = 640Н
Ответ: 640Н
Автор ответа: Аноним
0
==============о====
80н    32см               4см
F2 / F1 = L1 / L2
F1 * L1 = F2 * L2
F2 = (F1 * L1) / L2
F2 = (80 * 32) / 4 = 640 Н






Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vovavovan736