Предмет: Физика, автор: velik1978

Два резистора соединены параллельно и подключены к источнику напряжение н котором равно 12 В.Сопротивление первого резистора равно 24 Ом.Определите сопротивление второго резистора, если общая сила тока в цепи равна 0,75 А.

Ответы

Автор ответа: ieris21
0
R общ = U/I = 12/0,75 = 16 Ом 
R общ = 1 / (1/R1)+(1/R2)
16 =  1 / (1/24)+(1/x)
R2 = 48
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shishak1988
Предмет: Алгебра, автор: coolcooldude