Предмет: Физика,
автор: арс20
Ширина 10 м длина 50 м глубина 2 м
С какой силой вода давит на дно и стенки бассейна
Ответы
Автор ответа:
0
p=F/S F=pS
p=ρgh
F=ρgh*S
S=bl=10 м*50 м= 500 м²
F=1000 кг/м³*10 Н/кг*2 м* 500 м²=20000 Н*500=10 000000 Н=10 МН
p=ρgh
F=ρgh*S
S=bl=10 м*50 м= 500 м²
F=1000 кг/м³*10 Н/кг*2 м* 500 м²=20000 Н*500=10 000000 Н=10 МН
Автор ответа:
0
ты думаешь это правильно?
Автор ответа:
0
и я твой ответ не понял)
Автор ответа:
0
сила на дно 10 МН
Автор ответа:
0
сила на боковые стенки бассейна F = ro*g*h/2*(A*h+B*h+A*h+B*h)=1000*10*2/2*(10*2+50*2+10*2+50*2) H = 2400000 Н = 2,4 МН
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kolesnikovaalina007
Предмет: Литература,
автор: grechankamalaya
Предмет: Английский язык,
автор: trapeznikovamilana5
Предмет: Информатика,
автор: ksenata
Предмет: Алгебра,
автор: mikki0mouse