Предмет: Математика,
автор: Анаsтэйша
В сентябре 1 кг винограда стоил 100 рублей, в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре еще на 15%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
Ребята, напишите пожалуйста с объяснением, буду очень благодарна:D
Ответы
Автор ответа:
0
1 килограмм винограда 138 рублей
Автор ответа:
0
я же попросила, можно с объяснением
Автор ответа:
0
100р-100%
Хр-20%. Следовательно,х=20рублей
100+20=120рублей
120-100%
Х-15%. Следовательно х=18рублей
120+18=138рублей
Ответ:138
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: aksauleamanbay28
Предмет: Информатика,
автор: arsenmadibek
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: omarzastlekuly
Предмет: Математика,
автор: ovsolovjeva198