Предмет: Химия,
автор: alinasluhanowa
сколько по массе соляной кислоты получится ,если в реакцию вступили 11,2 литров водорода с газом хлором (выход кислоты 95%)
Ответы
Автор ответа:
0
Cl2 + H2 = 2HCl
n(H2)= 11,2/22,4 = 0,5 (моль)
n(HCl)=2n(H2)=1(моль)
m (теор. HCl) = 1*36,5 = 36,5 (г)
m (практ. HCl) = 36,5*0,95 = 34.675 (г)
n(H2)= 11,2/22,4 = 0,5 (моль)
n(HCl)=2n(H2)=1(моль)
m (теор. HCl) = 1*36,5 = 36,5 (г)
m (практ. HCl) = 36,5*0,95 = 34.675 (г)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aldiyar709
Предмет: Математика,
автор: arai899113
Предмет: Математика,
автор: marinaged22
Предмет: Математика,
автор: nastya231990