Предмет: Физика, автор: silyaevay

Определите общее сопротивление электрической цепи, состоящей из 5 одинаковых резисторов с сопротивлением R = 2 Ом.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

R=2 Ом   n=5   Ro=?

Соединение последовательное

Ro=R*n=2*5=10 Ом

Соединение параллельное

Ro=R/n=2/5=0.4 Ом

==============

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: margarita491
Предмет: Математика, автор: Аноним