Предмет: Физика,
автор: таня940
внутреннее сопротивление химического элемента 0,3 ом а его эдс 1,5 в .Какое сопросивление должен иметь подключенный к элементу резистор , что бы сила тока в цепи равнялась 0,5 А ?
Ответы
Автор ответа:
0
Применим закон Ома для полной цепи.
I=ε/(r+R)
R=ε/Ι - r
R=1,5/0,5 - 0,3=2,7 Oм
I=ε/(r+R)
R=ε/Ι - r
R=1,5/0,5 - 0,3=2,7 Oм
Автор ответа:
0
можно на ты)
Автор ответа:
0
а что она в формуле значит ?
Автор ответа:
0
эдс-электродвижущая сила,собственно из-за неё и течёт ток
Автор ответа:
0
спасибо тебе большое
Автор ответа:
0
пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: mertaevtair
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nazymbalamurazina
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: alinathigikal2000
Предмет: Литература,
автор: ваня100000