Предмет: Физика, автор: turkeev96

Вычислите сопротивление цепи, состоящей
из электрической лампы сопротивлением 9,5 Ом,
реостата сопротивлением 12 Ом и медных проводов
длиной 4 м и сечением 0,4 мм^2, соединенных последовательно.

Ответы

Автор ответа: polin1488
0
R0=R1+R2+R3
R1+R2+("ро"L)/S
"ро"- плотность меди= 0,0175
R0=9,5 Ом+ 12 Ом+(0,0175х4м)/0,4 мм^2
R0=21,7 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lezhnova1984
Предмет: Геометрия, автор: skanikej