Предмет: Физика, автор: Аноним

Какой величины заряд сосредоточен на каждой из обкладок конденсатора емкостью 20 мкФ, заряженного до напряжения 200 В?

Ответы

Автор ответа: wazzzzzup
0
С=20*10⁻⁶Ф
U=200 B
C=Q/U
Q=C*U
Q=20*10⁻⁶*200=4*10⁻³ Кл
Ответ: 4*10⁻³ Кл
Автор ответа: Аноним
0
можете еще?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: qweeeeeerrt