Предмет: Физика, автор: NeedForRead9

Определите силу тока в каждом резисторе если напряжение на концах участка ab  равно 60 В, а R1=9Ом,R2=20Ом,R3=30Ом,R4=9Ом.

ПЛИИИИИЗ)))

Ответы

Автор ответа: lelyusha
0

соединение последовательное

Rобщ=R1+ R2+ R3=10+40+2= 52 =ОМ

U= I*Rобщ= 1 *(10+40+2)= 52 =B

соединение параллельное

1/Rобщ=1/R1+1/R2+1/R3=(4+1+20)/40=25/40=

Rобщ= 40/25 = 1.6 ОМ

U= I*Rобщ=1 * 1.6 = 1.6 B
 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: rokfeller007
Предмет: Биология, автор: SvetlanaSem