Предмет: Физика,
автор: soreigncs
Гармонические колебания происходят по закону: x=Asin(wt). Известно, что при фазе п/6 рад смещение равно 4 см. Определите амплитуду
колебаний(см)
Ответы
Автор ответа:
0
ω*t=π/6=30° x=4 см А=?
A=x/sin(ωt)=4/0.5=8 см
====================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sevatarasov795
Предмет: Другие предметы,
автор: arinalyapunova
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Лидия2004
Предмет: Математика,
автор: nastyazivoveva