Предмет: Физика,
автор: NickitaVolkov
Два проводника, соединённые параллельно, имеют сопротивление 2,4 Ом. Сопротивление одного из этих проводников равно 6 Ом.Найдите сопротивление цепи при последовательном соединении этих проводников. Ответ выразите в Ом
Ответы
Автор ответа:
0
Rпар=R1*R2/)R1+R2)
2,4=6*R2/(6+R2)
14,4+2,4*R2=6*R2
R2=4 Ом
При последовательном соединении R=R1+R2=6+4=10 Ом
2,4=6*R2/(6+R2)
14,4+2,4*R2=6*R2
R2=4 Ом
При последовательном соединении R=R1+R2=6+4=10 Ом
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: adilyaaisha
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: toksabinaamina989
Предмет: Физика,
автор: cath666