Предмет: Химия,
автор: dasharomanova1234515
3. Какой объем водорода (н.у.) выделится при взаимодействии 13 г цинка с соляной кислотой?
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
Ответы
Автор ответа:
0
n(Zn)= 13г/65г/моль= 0,2 моль
V н.у. (H2)= 22,4л/моль*0,2моль=4,48л
V н.у. (H2)= 22,4л/моль*0,2моль=4,48л
Автор ответа:
0
n(Zn)=13/65=0.2(моль)
n(Zn)=n(H2)=0.2(моль)
V(H2)=22.4*0.2=4.48(л)
Ответ:4.48(л)
n(Zn)=n(H2)=0.2(моль)
V(H2)=22.4*0.2=4.48(л)
Ответ:4.48(л)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: shcoolkarb4
Предмет: История,
автор: Yugo22
Предмет: Биология,
автор: polinakun03
Предмет: История,
автор: maha999maha
Предмет: Физика,
автор: vika1999961