Предмет: Химия,
автор: khachaturovama1
При прокаливании 2 моль нитрата калия получают кислород в количестве(моль),равном:А)1,Б)2,В)3,Г)4?
Ответы
Автор ответа:
0
2KNO3 =t= 2KNO2 + O2
n(KNO3): n(O2) = 2:1 => n(O2) = 1 моль
Ответ: А) 1
n(KNO3): n(O2) = 2:1 => n(O2) = 1 моль
Ответ: А) 1
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mukanova85
Предмет: Музыка,
автор: kazinskiy09
Предмет: Английский язык,
автор: bibigulpvl72
Предмет: Литература,
автор: MilennaGamer