Предмет: Химия,
автор: Анастасия0901
Сколько осадка выпало при сливании 200г 5% раствора хлорида железа с избытком раствора гидроксида натрия.
Ответы
Автор ответа:
0
m(FeCl2) = 200 г*0,05=10 г
10 г х г
FeCl2+2NaOH = Fe(OH)2+2NaCl
127 г 90 г
х= 7,09 г
10 г х г
FeCl2+2NaOH = Fe(OH)2+2NaCl
127 г 90 г
х= 7,09 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: adinazhumabek
Предмет: Русский язык,
автор: nastya4757
Предмет: География,
автор: MaksZarov
Предмет: Математика,
автор: MyserYd