Предмет: Химия,
автор: джалил1
При окислении 4,8г угля до оксида углерода(||) согласно уравнению. 2C+O2=2CO+220ДЖ. выделено тепло в количестве хдж. запишите число с точностью до целых
Ответы
Автор ответа:
0
1) Надо найти количество вещества углерода по формуле n = m / M; n = 4,8 г / 12г/моль = 0,4 моль
2) Теперь, исходя из термохимического уравнения можно составить пропорцию, чтобы найти х Дж; х Дж = 0,4 * 220 / 2 = 44 Дж
Ответ: в ходе реакции выделилось 44 Дж теплоты.
2) Теперь, исходя из термохимического уравнения можно составить пропорцию, чтобы найти х Дж; х Дж = 0,4 * 220 / 2 = 44 Дж
Ответ: в ходе реакции выделилось 44 Дж теплоты.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mandarinkaamilka
Предмет: Математика,
автор: yapogorelova553
Предмет: Алгебра,
автор: fyodorowvitya2
Предмет: Математика,
автор: svetlanaberegova