Предмет: Математика, автор: IIViktoriaII

Магазин закупает конфеты по оптовой цене 150 руб за 1 кг и продает с наценкой 40%.
Сколько кг конфет можно купить с такой наценкой на 1500 руб.

Ответы

Автор ответа: Cosinus26
0
Ответ : максимум 7кг
1500/(1,4*150) приблизительно равно 7
Автор ответа: Даник111111111
0
1. 150+(150÷100×40)= 210 рублей стоит 1 кг конфет с наценкой
2. 1500÷210=7 остаток 30
Ответ: 7 кг конфет можно купить на 1500 рублей
Похожие вопросы