Предмет: Химия,
автор: Маракуйя1
какая масса цинка вступила в реакцию с соляной кислотой если выделилось 44,8 л водорода. С решением
Ответы
Автор ответа:
0
2HCl+Zn=ZnCl2+H2
ню(H2)=Объем разделить на молярный объем(=22,4)=44,8/22,4=2 моль
нь(Н2)=ню(Zn) (так как коэффициенты равны)
m(Zn)=ню умножить на молярную массу= 2*65=130 г
Ответ:130г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: WSova
Предмет: Литература,
автор: MaclarenP1
Предмет: Математика,
автор: olgacelishevam