Предмет: Химия,
автор: diana210602
1. Определите степень окисления элементов по формуле:
SI6
2. Составьте формулу в-ва по степеням окисления:
Ba N Al CL Fe3+ S K I
3. Рассчитайте массовую долю калия в K3PO4 .
Ответы
Автор ответа:
0
1.
S⁺⁶I₆⁻
2.
Ba₃⁺²N₂⁻³
Ba⁺²Cl₂⁻
Ba⁺²S⁻²
Ba⁺²I₂⁻
Al⁺³N⁻³
K₃⁺N⁻³
N⁺³Cl₃⁻
N⁺³I₃⁻
Ba⁰; N₂⁰; Al⁰; Cl₂⁰
Al⁺³Cl₃⁻
Fe₂⁺³S₃⁻²
K⁺I⁻
3.
M(K3PO4)=212 г/моль
ω(К) = 117 г/212 г × 100% = 55,19%
S⁺⁶I₆⁻
2.
Ba₃⁺²N₂⁻³
Ba⁺²Cl₂⁻
Ba⁺²S⁻²
Ba⁺²I₂⁻
Al⁺³N⁻³
K₃⁺N⁻³
N⁺³Cl₃⁻
N⁺³I₃⁻
Ba⁰; N₂⁰; Al⁰; Cl₂⁰
Al⁺³Cl₃⁻
Fe₂⁺³S₃⁻²
K⁺I⁻
3.
M(K3PO4)=212 г/моль
ω(К) = 117 г/212 г × 100% = 55,19%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 290380kz
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: asylbekahan0
Предмет: Химия,
автор: xai25042003
Предмет: Математика,
автор: Sekret4
Предмет: Физика,
автор: Volk22