Предмет: Физика, автор: жжж15

если напряжение на резисторе сопротивлением 10 Ом изменяется от 5 В до 10 В, то мощность тока в резисторе

Ответы

Автор ответа: mikael2
0
Мощность тока N=UI    I=U/R   → N=U²/R

при U=5B   N=5²/10 = 2.5 Вт
       U=10B   N=10²/10 =10 Вт

мощность меняется от 2,5 ватт до 10 ватт.
Похожие вопросы