Предмет: Физика,
автор: лиза263
с помощью неподвижного блока поднимают груз массой 50 килограмм, прикладывая силу 60 Ньютонов. Каков КПД этого блока ?
Ответы
Автор ответа:
0
m=50 кг F=600 H n=?
n=Ап/Аз=m*g*h/(F*h)=m*g/F=50*10/600=0.83 (83%)
====================
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nuraspro1921
Предмет: Геометрия,
автор: brigadenkoalina
Предмет: Литература,
автор: abdullaevmarat393
Предмет: Химия,
автор: kattygg