Предмет: Физика,
автор: crainowacateri
На Братской ГЭС разность уровней воды перед плотиной и за ней составляет 100 м. Какой
энергией обладает каждый кубический метр воды, удерживаемой плотиной?
Ответы
Автор ответа:
0
h=100 м V=1 м3 ро-=1000 кг/ь3 W=?
W=m*g*h m=po*V
W=po*V*g*h=1000*1*10*100=10^6 Дж (10 МДж)
==================
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: shakuram14
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gulaina9452
Предмет: История,
автор: Jraxes
Предмет: История,
автор: течи
Предмет: Алгебра,
автор: slavka1243