Предмет: Химия, автор: Юли4ка2001

масса соли,образовавшейся при нагревании 200 г оксида меди ( ll) с 200 г серной кислоты равна:

Ответы

Автор ответа: Katya6978
0
СuO+H2SO4=CuSO4+H2O Находишь химические кол-ва оксида меди и серной кислоты По реакции выяснишь,что в избытке и что в недостатке(в недостатке будет серная кислота= 2,04 моль) Далее находишь химическое кол-во соли(оно будет равно недостатку) И находишь массу соли= 2,04 моль*160г/моль=326,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: didargondondidartope
Предмет: Математика, автор: albeniaalbenia800