Предмет: Физика, автор: crainowacateri

грузоподъёмник с электролебёдкой поднял груз массой 200кг на высоту 20м, при этом электродвигатель совершил работу 48 кДж. вычислить КПД лебёдки.

Ответы

Автор ответа: qwaaq
0
Полезная работа равна изменению потенциальной энергии груза:
A_p=mgh=200*20*10= 40000 (Дж) = 40 (кДж)
КПД:
eta= frac{A_p}{A_z} *100 = 83.3 %
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: uwapappqb