Предмет: Физика, автор: 90annet90

2 моль идеального газа занимают объем 44,8 л. Его давление 1 атм. Какова температура этого газа? (1 атм. = 100000 Па; R = 8,31 Дж/моль*К

Ответы

Автор ответа: IUV
0

Уравнение Менделеева-Клапейрона:

PV=vRT

T=PV/vRT=100000*0,0448/2*8.31 К=269,55 K ~270K

ответ 270 К

Похожие вопросы