Предмет: Физика, автор: tianmarusya

Электрическая плитка рассчитана на напряжение 120 В. Какое должно быть сопротивление ее спирали,чтобы через нее прошел ток силой 5 А?

Ответы

Автор ответа: Flower1611
0
I=5A
U=120 B
R-?
I=U:R
R=U:I
R=120:5=24 Ом
Ответ: 24 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: panshaeva270810
Предмет: История, автор: sosnina20021