Предмет: Химия,
автор: mashaluneva
определите массу оксида углерода (4) образующегося при прокалывния 50 г карбоната кальция
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3 --> CaO + CO2
n(CaCO3)=50/(40+12+18*3)= 0.5 моль
n(CO2)=n(CaCO3)=0.5 моль
m(CO2)=0.5*(12+16*2)=22 г
n(CaCO3)=50/(40+12+18*3)= 0.5 моль
n(CO2)=n(CaCO3)=0.5 моль
m(CO2)=0.5*(12+16*2)=22 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aishabatyrbekova
Предмет: География,
автор: artiomvarvarenko
Предмет: Литература,
автор: thesalix31
Предмет: Математика,
автор: timerbaevakami