Предмет: Физика, автор: sos1520

Если соединить последовательно два одинаковых электрический нагреватель, то 1 л воды нагревается на 80° за 14 минут. Определите мощность одного нагревателя, включённого в ту же электросеть. (потерями энергии пренебречь)

Ответы

Автор ответа: madamvaskovich
0
Q=cmdT
Q=4200*1*80=33600
p=Q/t
p=33600/840=400
p1=p/2
p1=400/2=200
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: nurbolulydaryn7