Предмет: Химия,
автор: Аноним
Какую массу оксида натрия необходимо взять для приготовления 500 г раствора гидроксида натрия с массовой долей 2,5%?
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaOH) = m(p-pa NaOH)×ω(NaOH)
m(NaOH) = 500 г×0,025 = 12,5 г
х г 12,5 г
Na2O + H2O = 2NaOH
62 г 80 г
х= m(Na2O) = 62 г×12,5 г÷80 г = 9,6875 г ≈9,69 г
Ответ: 9,69 г
m(NaOH) = 500 г×0,025 = 12,5 г
х г 12,5 г
Na2O + H2O = 2NaOH
62 г 80 г
х= m(Na2O) = 62 г×12,5 г÷80 г = 9,6875 г ≈9,69 г
Ответ: 9,69 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bolatarsen16
Предмет: Математика,
автор: kirillbaranov232
Предмет: Русский язык,
автор: talgatkyzysaniya1
Предмет: Математика,
автор: korzhowdanila