Предмет: Физика, автор: Парадоксальная

Тело весом 8Н погрузили в спирт утонет ли тело, если при этом оно вытеснило 0.5 литра спирта.
А) утонет
Б) всплывет

Ответы

Автор ответа: 556еив
0

Дано:

P = 8 H

V = 0.5 л = 0,0005 м^3

ро спирта = 800 кг/м^3

Найти: F(а) >= P?

Решение:

Если F(а) >= P, то тело не утонет, а если F(а) < P, то тело утонет

Найдём архимедовую силу

F(a) = ро(спирта) * V * g = 800 кг/м^3 * 0,0005 м^3 * 10 Н/кг = 4 Н

Т.к 4 Н < 8 H, тогда тело утонет

Похожие вопросы