Предмет: Физика,
автор: cleo2001miata
Тело массой 20кг движется со скоростью 72 км в час и сцепляется с телом массой 30кг, которое движется со скоростью 10 м в секунду. Найти их общую скорость, если тела А)движутся в одном направлении, Б) движутся навстречу друг другу.
Ответы
Автор ответа:
0
U--?
m1=20 кг
m2=30 кг
V1=20 м/с
V2=10 м/с
А)m1V1-m2V2=U(m2-m1)
U=m1V1-m2V2/m2-m1=20•20-30•10/30-20
=10 м/с
Б)m1V1+m2V2=U(m2+m1)
U=m1V1+m2V2/m2+m1=20•20+30•10/30+
+20=14 м/с
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kikimodza
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: olga2003118874