Предмет: Физика,
автор: Вей11
Двигатель подъема машины имеет мощность 4 кВт.Какой массы груз она может поднять на высоту 15 м за 2 мин?
Ответы
Автор ответа:
0
СИ:
N = 4кВт = 4000Вт
t = 2мин = 120 с
Решение:
N = A / t
A = mgh
N = mgh / t
m = Nt / gh
m = 4000Вт*120с / 10 н/кг * 15м
m = 3200кг
Ответ 3200кг(3,2 кг)
N = 4кВт = 4000Вт
t = 2мин = 120 с
Решение:
N = A / t
A = mgh
N = mgh / t
m = Nt / gh
m = 4000Вт*120с / 10 н/кг * 15м
m = 3200кг
Ответ 3200кг(3,2 кг)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ArsikMK
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: wertygms
Предмет: Математика,
автор: agurbanow80