Предмет: Химия, автор: lolka124342

Какая масса кислорода 02 ( н.у.) потребуется для получения 80 грамм оксида меди (II) СuO из металлической меди

Ответы

Автор ответа: DimaMine0302
0
2Cu+O2=2CuO
n=m/M
n(CuO)=80/(64+16)=1 моль
2n(CuO)=n(O2)=0.5 моль
m(O2)=0.5*32=16г
Автор ответа: lolka124342
0
привет
Автор ответа: lolka124342
0
помоги пожалуйста
Автор ответа: lolka124342
0
http://znanija.com/task/18794406
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: miya2459