Предмет: Химия, автор: крп3й5цк

сколько граммов хлорида калия и сколько милилитров воды нужно взять для 100гр 10% раствора

Ответы

Автор ответа: хихимик
0

масса вещества = 100*0,1 = 10 г

масса воды = 100 -10 =90 г

объем воды = 1г/мл *90 г = 90 мл

Похожие вопросы