Предмет: Химия,
автор: AnnaAlone
Вычислите, какой объём при н.у.(нормальеых условиях) займёт: а).Аммиак, количество вещества 0,5 моль.
б).Водород, количество вещества 0,15 моль.
Ответы
Автор ответа:
0
V=n×Vm; Vm=22.4;
a) V(NH3) = 0.5×22.4 =
=11.2 дм3;
б) V(H2) = 0,15×22.4 =
= 3,36 дм3.
a) V(NH3) = 0.5×22.4 =
=11.2 дм3;
б) V(H2) = 0,15×22.4 =
= 3,36 дм3.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: batyrkalymbet
Предмет: Английский язык,
автор: milanakotik764
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aboptmi101012
Предмет: Физика,
автор: kitten01