Предмет: Физика,
автор: Nicole257
Какое кол-во теплоты поглощает при плавлении кусок свинца массой 10 г, Взятый при температуре плавления? (ответ в кДж)
Ответы
Автор ответа:
0
Q=лямбда * m ; 10 грамм переводим в кг; Находим удельную теплоту плавления в учебнике.
Q= 25*10^3*0.01=0.25*10^3 Дж (0.00025 кДж)
Q= 25*10^3*0.01=0.25*10^3 Дж (0.00025 кДж)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: hshshshah
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: karina2905