Предмет: Физика,
автор: LeonidRodionov
Электрический заряд величиной 2 • 10-6 находится в ваку¬уме. Какова напряженность электрического поля на расстоянии 20 см от заряда?
Ответы
Автор ответа:
0
Е=kq/r²
E=9*10⁹*2*10⁻⁶/0,04=4,5*10⁵В/м
E=9*10⁹*2*10⁻⁶/0,04=4,5*10⁵В/м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: shahrizodausa
Предмет: Русский язык,
автор: toxakartoxa12
Предмет: Русский язык,
автор: ddiass0241
Предмет: Математика,
автор: ayana5825